lundi 19 mars 2012

Любите ли вы кошек так, как люблю их я?

В последнее время прочитала и познакомилась со множеством приятных душе и глазу блогов. Девочки делятся и своим творчеством, и своими мыслями, своими душами. Захотелось и мне в своем изначально посвященном только творчеству блоге раскрыться перед вами. Расскажу вам про свою большую любовь - мою Киссэтку!))

Впервые я попала в кошачий приют в Риме (там на развалинах одного из древних форумов живет множество кошек и для них открыли приют и благотворительный магазинчик). В 2007-м году это было. Как я мужа упрашивала взять маленькую рыженькую Мариночку! Но не сложилось - обратно во Францию у нас был самолет на следующий день и мы бы по времени не успели все оформить.

Потом были кошки-друзья - соседский и коллеги мужа - черно-белые. Да и уличных кошек и котов мы не пропускали! Тех, кто поласковее, гладили и навещали по нескольку раз, а самостоятельных просто фотографировали!
Соседский кот Пират приходил к нам пить молоко и спать в креслице на балконе. А Китс (коллегина) гостила у нас два раза, принеся нам, а особенно мне, много радости и ласки!)))

уличные кошки повышенной ласковости
 Пиратушка
вот так он у нас появился
потом привык спать на балконе
А потом нас радовала Китс

И изначально мы поехали удочерять черно-белую кошку. А нам предложили посмотреть на шестимесячных сестренок, прибывших двумя днями ранее. Две черные и одна черно-белая. Естественно, сначала мы обратили внимание на последнюю. Но она на нас даже толком и не взглянула - пошла гулять по комнате. Тогда мы стали смотреть на черных девочек. Одна из них тихо лежала в корзинке и не обращала внимания на происходящее. И вот настал черед Киссэтки (на то время ее звали Агнес). Как только она вышла из клетки (они ведь еще были в карантине как новоприбывшие), сразу подошла к нам. Далась на ручки и мне, и мужу! Ладно, думаем, кто тут еще есть? Начали смотреть на остальных котят, а Киссэтку-Агнеску в это время сотрудница приюта закрыла обратно. И что вы думаете? Наша масечка стала проситься обратно — к нам! Мы ее снова поласкали, сказали, что, скорее всего, возьмем эту ласкушу, и собрались на выход. А Агнеска прильнула к окошку, выходящему в коридор, где проходили мы, и мяукала нам на прощание, чтобы мы точно не передумали! Вот так и сбылась моя мечта!
Ведь я хотела, чтобы не только мы выбрали кошку или кота, но и чтобы она нас выбрала! Что и случилось!
Было это в субботу 29 января. В воскресенье (на нашу удачу) были открыты магазины и мы закупили все "приданое", т.к. думали, что едем пока еще только смотреть на кошечек и намеревались посетить несколько приютов. А в понедельник 31-го я уже ехала в автобусе за моей девочкой!
Вобщем, вот она - моя Киссэтка!
 в самый первый день дома
 очень быстро обжилась
 быстро начала хулиганить!
 но все равно, Киссэтка = любовь!)))
 На ее первую годовщину дома мы подарили ей "дерево", т.к. по шторам карабкаться девушке весом 4 кило было уже не комильфо! ;)
 Самая свежая фотография (это она сейчас так спит) - солнечная!

Пост получился длинный и насыщенный фотографиями! Надеюсь, вам понравилось и вы узнали обо мне немного больше!
 Буду рада услышать ваши истории про кошек (собак я тоже люблю, но немножко боюсь)))!

12 commentaires:

  1. Красивые фото с кошечками! И трогательная история про "усыновление". Спасибо. Я тоже люблю кошек. Последняя любимица семьи была у нас в Москве. Она была сибирская, белая с серыми пятнами. Несколько раз были котята. Запомнился случай как один из котят родился таким слабым и немощным. И наша коша на него ноль внимания... Пришлось его из пипетки кормить, пока он не набрал достаточно энергии, чтобы самому питаться материнским молоком.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Молодцы! Спасли ребенка!)))
      А у моей мамы в Уфе живет псевдосибирская - Дана - ей 23 февраля исполнилось 12 лет! Но мы ее стерилизовали и котяток у нее не было. Она у нас тоже спасеныш - тетя обратила внимание на кошку с 4-мя котятами, а несколькими днями позже сосед отравил эту кошку. Месячные котята остались на попечении у тети. В итоге два мальчика достались ее подругам, одну девочку она оставила себе, а Даночка - самая маленькая и пушистая досталась нам!)))

      Supprimer
  2. Ого! На пост я еще никого не сподвигала! ))) Любим, любим кошек! Правда я люблю молчаливых кошек, ненавязчивых. Я их лучше понимаю. Что-то в голову ударит, побегает по квартире и опять спать. Молчание вообще редкий дар. А понимание не с полуслова, а с полу взгляда так вообще. Вот как у нас с котом )))))
    А история что она вас сама определила очень трогательная, любовь с первого взгляда )))))не домик у нее, а целый пригород! ))кошку на карнизе впервые вижу ))) прям бешеное ЧУДО! )))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. сначала и Киссэтка была неразговорчивая, но мы ее "испортили" - научили, и теперь она с нами разговаривает - отвечает подмуркиванием и ласковым мяуканьем!)))

      Supprimer
  3. Отличный пост, Киссэтка - чудо!
    А фото на карнизе просто феерическое :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. спасибо вам, Надин!)))))
      Элвис у вас по балкам носится, нашей остается догонять его по карнизам!))

      Supprimer
  4. Киссэтка - красавица! Очень трогательная история о ее появлении в вашем доме! Очень интересно и приятно было ее читать! Спасибо!
    Я очень люблю кошек с самого раннего детства (о силе этой любви можно судить по названию моего блога, моему нику (кажется, вы знаете французский и сразу поймете, как он переводится:)), а также по количеству вышитых кошек (более половины моих работ с кошками :)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Спасибо большое, Наташа!)))

      да-да! у вашего блога очень говорящее название!)))

      Supprimer
  5. Какая милая красавица! Черная, класс!!)) Я обожаю черных кошечек. У меня самой вот уже три года живет кошка Авоська) Пантера с зелеными глазами)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. спасибо вам, Наташа!))))
      Сходила в ваш блог, увидела Авоську - очень похожа на Киссэтку!))))

      Supprimer
  6. Как ваша Киссэтка на нашу Умку похожа , или ,,наоборот,, наша на вашу:)) А мы два ,,дерева,, подарили, а кошки все равно шторы предпочитают:(

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Вот ничего себе! Хотя, что это я? На шторы наша красота тоже все равно периодически поглядывает, особенно в целях привлечения к себе внимания!))) да и дерево ее у окна стоит, нам пришлось немного поменять конфигурацию штор, чтобы их было удобно раздвигать, чем она и занимается по утрам!)))

      Supprimer